Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 ноября 2014 года По результатам рассмотрения обращения жительницы г. Кузнецка начальнику ОМВД по городу Кузнецку внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике правонарушений

Прокуратура г. Кузнецка Пензенской области рассмотрела обращение жительницы города по вопросу нарушений законодательства о полиции, законодательства о профилактике правонарушений и преступлений.

Федеральным законом «О полиции» на полицию возлагаются следующие обязанности принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Основными задачами органов внутренних дел по предупреждению преступлений являются выявление и анализ причин и условий, способствующих совершению преступлений, принятие мер по их устранению. Выявление и постановка на профилактические учеты лиц, имеющих намерение совершить преступление.

В ходе проверки установлено, что заявительница неоднократно обращалась в ОМВД по г. Кузнецку по вопросу противоправного поведения ее супруга. В обращении она указывала, что его агрессивное поведение может нанести вред жизни и здоровью ее несовершеннолетнему ребенка.

Несмотря на сложившуюся серьезную ситуацию в этой семье, сотрудниками полиции не было принято действенных, эффективных, оперативных мер в отношении указанного лица.

По результатам проверки прокурор г. Кузнецка начальнику ОМВД по городу Кузнецку внес представление об устранении нарушений федерального законодательства о профилактике правонарушений и преступлений которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости