Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 ноября 2014 года За уклонение от призыва на военную службу осужден костромич

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение в Свердловском районном суде по уголовному делу в отношении 19-летнего Константина Л., обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу.

В соответствии со ст. 59 Конституции РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. Гражданин РФ несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

Установлено, что молодой человек, являясь военнообязанным, в течение мая-июня 2014 года, дважды получая под роспись повестки о явке в отдел военного комиссариата Костромской области по г.Кострома для прохождения призывной комиссии и мероприятий, связанных с призывом на военную службу в Военные Силы РФ, не являлся без уважительной причины. Свои действия он объяснял тем, что не хочет служить в армии.

Приговором суда Константин Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч.1 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар, Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ, Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости