Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 ноября 2014 года Прокурор Октябрьского района в судебном порядке потребовал принять в муниципальную собственность бесхозную трансформаторную подстанцию

Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения законодательства в сфере электроэнергетики.

В ходе проведенной проверки установлено, что в с. Октябрьское по пер. Центральному расположена трансформаторная электроподстанция, понижающая электрическое напряжение. Данная установка обслуживает Октябрьское дорожное управление ГУП «Оренбургремдорстрой», автомойку и цветочный магазин и является объектом повышенной опасности. Однако в настоящее время она не имеет собственника. Ранее подстанция состояла на балансе вышеуказанного дорожно-ремонтного предприятия.

Ввиду сложившихся обстоятельств работы по обслуживанию и ремонту бесхозного объекта не проводятся, что угрожает жизни и здоровью сельчан в случае возникновения аварийных ситуаций.

Прокурор, выступив в защиту сельчан, направил в суд заявление, в котором потребовал признать незаконным бездействие администрации Октябрьского сельсовета и обязать ее принять меры по постановке сооружения на соответствующий учет, после чего решить вопрос об оформлении его в муниципальную собственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:21 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости