Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

11 октября 2022 года Отменено постановление суда о прекращении уголовного дела о смертельном ДТП

Судебной коллегией по уголовным делам Архангельского областного суда по доводам апелляционного представления Котласской межрайонной прокуратуры отменено постановление Котласского городского суда Архангельской области, которым 24-летний житель г. Котласа освобожден от уголовной ответственности за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью одному лицу и гибель другого (ч. 3 ст. 264 УК РФ), в связи с примирением с потерпевшими.

Суд установил, что в вечернее время 21 января 2022 года обвиняемый, осуществляя перевозку пассажиров, двигался на своем автомобиле марки «Богдан», эксплуатация которого запрещена в связи с установкой на нем шин различных видов, на 486 км автодороги «Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово» не справился с управлением, допустил занос своего транспортного средства и последующее столкновение со встречным автомобилем марки «Лада», в результате которого один пассажир автомобиля «Богдан» погиб, а другой получил тяжкие телесные повреждения.

Суд апелляционной инстанции согласился с мнением государственного обвинителя, полагавшего, что принесенные обвиняемым извинения и выплаченные денежные средства несоразмерны с причиненным им вредом, и удовлетворил принесенное прокурором апелляционное представление, отменив постановление суда и направив уголовное дело на новое разбирательство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:11 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости