Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 ноября 2014 года Прокуратурой Ольхонского района выявлены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации

Прокуратурой Ольхонского района по результатам проведенной проверки соблюдения органами местного самоуправления требований к организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет выявлены нарушения Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», а также нарушения в части полноты информации, размещаемой на официальном сайте.

В целях устранения выявленных нарушений главам Онгуренского, Хужирского, Шара-Тоготского, Еланцынского и Бугульдейского муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений. В отношении глав указанных поселений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ за не размещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования 2 должностным лицам назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Остальные документы прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в рамках правового и методического взаимодействия органов прокуратуры и органов местного самоуправления в адрес глав Шара-Тоготского и Хужирского муниципальных образований направлено модельное постановление главы поселения «Об обеспечении реализации прав граждан и юридических лиц на доступ к информации о деятельности администрации муниципального образования – поселения».

Правовые акты приняты муниципалитетами в представленном виде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:19 09:31 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости