Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 октября 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Ставрополя выявила нарушения требований земельного законодательства в деятельности комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя ежемесячно проводится анализ соблюдения требований земельного законодательства в деятельности комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя.

В соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ земельные участки могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданским законодательством и настоящим Кодексом. Размер арендной платы определяется договором аренды.

По результатам проведенного анализа за истекший период 2022 г. установлено, что комитетом по управлению муниципальным имуществомг. Ставрополя не принято должных мер по взысканию задолженности по арендной плате за ряд земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории района, исковые заявления о взыскании задолженности в суды не направлены.

В связи с этим прокурором Ленинского района г. Ставрополя в адрес руководителя комитета по управлению муниципальным имуществом г. Ставрополя внесено представление об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.

Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 16:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости