Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 октября 2022 года Прокурор области Андрей Тимошичев провел проверку в следственном изоляторе в городе Череповце

Прокурором области Андреем Тимошичевым проведена проверка соблюдения законов в Федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 3» Управления ФСИН России по Вологодской области, расположенном в городе Череповце.

В ходе проверки осуществлен обход режимных корпусов для содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, медицинской части, комнат для проведения краткосрочных и длительных свиданий, дисциплинарных помещений, пищеблока и других коммунально-бытовых объектов.

Надзорными мероприятиями выявлен ряд нарушений требований действующего уголовно-исполнительного законодательства, в том числе при проведении воспитательной работы со спецконтингентом, выполнении режимных требований, организации труда осужденных, реализации прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных на материально-бытовое и санитарное обеспечение.

В целях обеспечения прав граждан прокурором области в следственном изоляторе проведен личный прием спецконтингента, на который обратилось 3 осужденных по вопросам реализации прав, предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством.

Всем обратившимся на прием даны разъяснения по интересующим их вопросам.

Итоги проверки обсуждены на совещании под председательством прокурора области Андрея Тимошичева с участием первого заместителя начальника регионального УФСИН Дмитрия Кибанова, исполняющего обязанности прокурора города Череповца Игоря Соколова, старшего помощника прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Василия Басалаева, начальника следственного изолятора Сергея Самухина и иных заинтересованных лиц.

В настоящее время рассматривается вопрос о принятии необходимых мер прокурорского реагирования. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 15:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости