Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 октября 2022 года Благодаря вмешательству органов прокуратуры области погашена просроченная кредиторская задолженность

Защита прав отечественного предпринимательства продолжает оставаться находиться в числе приоритетов в работе органов прокуратуры.

Особое внимание в ходе надзорной деятельности уделяется вопросам своевременной и полной оплаты контрактов государственными и муниципальными заказчиками.

Так, прокурором Пензенского района в августе текущего года приняты меры реагирования в связи с допущенными администрацией Саловского сельсовета, МБУК «Саловский ДЦ» и МБУК «Воскресеновский ДЦ» нарушениями сроков оплаты муниципальных контрактов, заключенных с субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 200 тыс. рублей.

Всего в 2022 году прокурорами выявлено 40 нарушений закона в указанной сфере, в связи с чем внесено 33 преставления, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.

Меры прокурорского реагирования, а также результаты межведомственного взаимодействия позволили добиться погашения просроченной кредиторской задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности за 9 месяцев текущего года на общую сумму более 130 млн рублей.

К примеру, только в сентябре текущего года по результатам рассмотрения внесенных представлений полностью погашена задолженность ГБУЗ «Никольская РБ» в размере 2,4 млн рублей, ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная детская больница» в размере 1,9 млн рублей, муниципальных заказчиков Пензенского района в размере 200 тыс. рублей, а также частично погашена задолженности ГБУЗ «Пензенская РБ» и ГБУЗ «Пензенский городской родильный дом» на общую сумму 800 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости