Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 октября 2022 года Прокуратура Ставропольского края поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который убил двух граждан. Мужчина приговорен к 18 годам 3 месяцам лишения свободы

Уголовно-судебным управлением прокуратуры Ставропольского края поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Предгорного округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В суде установлено, что в мае 2021 г., преступник, находясь в домовладении своего знакомого, расположенном в пос. Железноводском Предгорного округа, распивал спиртные напитки в компании иных лиц.

В ходе застолья завязался конфликт, в результате которого осужденный кулаком руки нанес удары двум мужчинам, от которых последние потеряли сознание.

После этого злоумышленник оттащил тела жертв во двор, накрыл их диваном и поджег, после чего покинул место преступления. Выгоревшие трупы погибших обнаружены в тот же день жителями поселка.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме.

Судом приняты во внимание представленные государственным обвинителем доказательства виновности указанного лица в совершении инкриминируемого преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором Ставропольского краевого суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости