Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 октября 2022 года Прокуратура Оренбургской области контролирует ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения на инкассаторов в Орске

По поручению прокурора области Руслана Медведева установлен контроль за ходом расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения на инкассаторов в Орске.

По данным следствия, 7 октября 2022 года около 10.00 часов на участке местности по улице Станиставского в городе Орске группа лиц напала на инкассаторов, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей. В результате нападения денежные средства были похищены, одним из работников службы инкассации получено огнестрельное ранение.

По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем, в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования данного уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 13:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости