Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 октября 2022 года В Красноярске вынесен приговор по уголовному делу о хищении внуком денежных средств с банковского счета своей бабушки

Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение денежных средств с банковского счета).

Суд установил, что в дневное время 27 мая 2022 г. подсудимый, находясь в доме своей 57-летней бабушки, решил похитить у нее деньги, когда она попросила его активировать банковскую карту и предоставила ему пароль.

Воспользовавшись ситуацией, молодой человек заполучил доступ к личному кабинету потерпевшей и ко всем действующим счетам, после чего снял все имеющиеся денежные средства в размере 21,5 тыс. рублей и потратил их по своему усмотрению.

Прокурором приведены неопровержимые доказательства совершения подсудимым преступления, в зале суда он признал вину полностью и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя молодому человеку назначено 1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости