Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 октября 2022 года В Варгашинском районе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной охоте и хранении алкогольной продукции

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Варгашинский районный суд вынес приговор в отношении 55 – летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконной охоте (п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ), хранении спиртосодержащей продукции без лицензии (ч. 1 ст. 171.3 УК РФ), а также незаконном использовании на указанной спиртосодержащей продукции средств индивидуализации (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

В ходе судебного заседания установлено, что в октябре 2020 года мужчина, находясь на территории охотничьего угодья неподалеку от д. Носково, не имея соответствующего разрешения, отстрелил одну особь лося, которую перевозил на грузовом автомобиле, который был остановлен сотрудниками ООО «Экофонд».

В результате незаконной добычи животного окружающей среде и охотничьим ресурсам причинен ущерб в размере 80 тыс. рублей.

Он же, не имея необходимой лицензии, до октября 2020 года хранил в надворных постройках по месту своего жительства спиртосодержащую продукцию на общую сумму более 790 тыс. рублей (крупный размер), которая была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительного органа в ходе обыска.

Кроме того, на указанной спиртосодержащей продукции подсудимый незаконно использовал чужие товарные знаки известных алкогольных брендов.

Судом назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 2 400 000 рублей, с лишением права заниматься охотой на срок 2 года.

Кроме того, с осужденного взыскан ущерб, причиненный животному миру.

В настоящее время решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:07 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости