Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 октября 2022 года В Севастополе суд приговорил мужчину к 12,5 годам лишения свободы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Согласившись с позицией прокурора Ленинского района г. Севастополя, поддержавшего государственное обвинение по уголовному делу, суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого уроженца г. Саки Республики Крым 1975 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 228.4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт прекурсоров наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что мужчина в октябре 2021 года с целью заработка путем незаконного сбыта наркотиков приобрел более 2 кг наркотического средства «экстракт маковой соломы» и более 3,6 кг прекурсора для изготовления наркотиков.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками полиции, которые провели обыск в гараже мужчины и изъяли запрещенные к обороту вещества. В общей сложности ими изъято более 100 шприцов и 7 полимерных бутылок с экстрактом маковой соломы и прекурсором.

Злоумышленник задержан и заключен под стражу.

Нахимовский районный суд г. Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя и сведений о личности виновного, который уже имеет судимость за совершение особо тяжкого преступления, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости