Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 октября 2022 года Прокуратура Курского района в суде требует обязать администрацию сельсовета оформить право муниципальной собственности на объекты водо-, газоснабжения и электроэнергетики

Прокуратура Курского района провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что на территории Лебяженского сельсовета расположены сети водопровода, канализации и газоснабжения, артезианские скважины, водонапорные башни, трансформаторная подстанция.

Как показала проверка, указанные объекты недвижимого имущества находятся на балансе Лебяженского сельсовета, однако право собственности на них не зарегистрировано, в муниципальную собственность администрации Курского района не переданы.

Непринятие мер по регистрации права собственности на указанные объекты препятствует их надлежащему содержанию, создает угрозу нарушения прав граждан на получение качественных и безопасных услуг, препятствует надлежащему решению вопросов местного значения.

Ранее указанные нарушения явились основанием для внесения представления главе Лебяженского сельсовета.

В связи с непринятием мер по исполнению указанных требований прокурор Курского района направил в суд исковое заявление, в котором поставил вопрос об обязании администрации Лебяженского сельсовета зарегистрировать право собственности на объекты водо-, газоснабжения и электроэнергетики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости