Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2022 года Георгиевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики, совершившего мошенничество

Георгиевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя соседней республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Судебным следствием установлено, что в сентябре прошлого года обвиняемый разместил на сайте «Авито» объявление о продаже двигателя автомобиля с указанием номера телефона, заранее не имея намерений и реальной возможности исполнения указанных обязательств.

Один из жителей округа, увидев объявление и договорившись о покупке указанного товара, перевел на счет злоумышленника денежные средства в сумме 16 тыс. рублей в качестве предоплаты. Однако каких-либо действий, направленных на выполнение принятых обязательств, обвиняемый не предпринял.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, а также возместил потерпевшему причиненный вред.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде принудительных работ сроком на 2 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости