Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2022 года Вмешательство прокуратуры Пензенского района способствовало погашению задолженности по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура Пензенского района Пензенской области в ходе проверок исполнения органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявила задолженность по оплате исполненных муниципальных контрактов, заключенных администрациями Богословского и Саловского сельсоветов с рядом индивидуальных предпринимателей и организаций на выполнение работ, связанных с содержанием муниципальных автомобильных дорог в зимнее время года.

По итогам проверки прокуратура района внесла руководителям исполнительных органов местного самоуправления указанных сельсоветов представления об устранении нарушений.

В результате их рассмотрения задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности в сумме более 1,7 млн рублей была погашена.

На руководителей администраций cсельсоветов, в период служебной деятельного которых образовалась задолженность, были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд…). В настоящее время один из них оштрафован на 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 16:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости