Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 октября 2022 года В Краснокамске вынесли приговор супругам, которые создавали двум своим несовершеннолетним детям невыносимые условия жизни

Краснокамским городским судом Пермского края вынесен приговор 36-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г», ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, заведомо несовершеннолетних, находящихся в беспомощном состоянии, в материальной зависимости от виновного лица), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Установлено, что виновная, являясь матерью 2 –х девочек 17 и 10 лет, в течение полутора лет – с марта 2020 по сентябрь 2021, систематически наносила им побои, создала невыносимые условия проживания - определив им в доме кладовую без окон, где они проводили свободное от учебы время. Также ограничивала их в питании и прогулках, не занималась их здоровьем. Все противоправные действия в отношении дочерей она совершала совместно со своим супругом, который не работал и следил, чтобы девочки не нарушали установленный матерью режим.

Преступные действия злоумышленников были пресечены только благодаря соседям семьи, которые заявили в правоохранительные органы.

Дети были незамедлительно изъяты у данных граждан, в настоящее время воспитываются в приемной семье, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к 1 году 9 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Супруг злоумышленницы был ранее осужден за данное преступление и уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

Также по инициативе прокурора суд лишил обоих осужденных родительских прав и взыскал с них в пользу детей по 100 тыс. рублей каждой в качестве компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 18:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости