Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 октября 2022 года За попытку дерзкого ограбления пенсионерки в центре г.Острогожска злоумышленник отправлен в колонию строгого режима

Острогожский межрайонный прокурор Андрей Новиков поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 40-летнего Василия Немурова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Как установлено судом, в мае 2022 года Немуров в дневное время с целью хищения имущества напал на пенсионерку в самом центре г. Острогожска. Не опасаясь других прохожих, грабитель подбежал к престарелой женщине, повалил на землю, причиняя физическую боль и волоча ее за собой по земле, стал вырывать из рук сумку, в которой находись денежные средства. Очевидцами преступления стали десятки людей, которые, заступившись за потерпевшую, задержали нападавшего.

С учетом позиции прокурора, суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости