Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

06 октября 2022 года Состоялось межведомственное совещание по профилактике, выявлению и пресечению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Под председательством прокурора округа Ботвинкина Е.Б. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона по профилактике, выявлению и пресечению преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

В работе совещания приняли участие врио начальника УМВД России по автономному округу Андрей Шабашов, и.о. руководителя СУ СК России по автономному округу Дмитрий Шерман, начальник УФСИН России по ХМАОР-Югре Александр Федоров, заместитель Губернатора округа Юрий Южаков и ответственные должностные лица других заинтересованных органов.

Отмечено, что органами государственной власти округа, региональными и муниципальными субъектами профилактики принимаются определённые меры в сфере предупреждения совершения преступлений в отношении несовершеннолетних, обеспечения их защиты, но в то же время остается еще ряд нерешенных вопросов.

Требуют повышенного внимания проблемы взаимодействия органов системы профилактики по своевременному обмену информацией о нарушении прав несовершеннолетних, вопросы профилактики семейного неблагополучия, повышения уровня защищенности детей в семьях, предупреждения совершения в отношении подростков насильственных преступлений.

По результатам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на профилактику совершения преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, исполнение которых взято прокуратурой округа на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости