Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 октября 2022 года Прокуратура Ставропольского края в апелляционном порядке добилась усиления наказания гражданину, осужденному за убийство мужчины

Уголовно-судебным управлением прокуратуры края поддержаны доводы апелляционного представления в Ставропольском краевом суде об усилении наказания гражданину, осужденному приговором Минераловодского городского суда по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в августе 2021 г. в с. Прикумском между преступником и его знакомым произошел конфликт. Потерпевший был недоволен тем, что осужденный общался с его сестрой. На почве ссоры у злоумышленника возник умысел на убийство обидчика, металлическим предметом он нанес потерпевшему не менее четырех ударов в область головы. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте преступления.

С целью сокрытия следов преступления мужчина на личном автомобиле перевез тело к р. Подкумок и закопал его.

Приговором суда первой инстанции виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

После изучения указанного приговора в Минераловодской межрайонной прокуратуре было принято решение о его обжаловании в суд апелляционной инстанции в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с доводами апелляционного представления, с учетом высокой степени общественной опасности совершенного преступления и наступивших последствий в виде смерти человека, приговор суда первой инстанции изменил, усилив назначенное наказание в виде лишения свободы на срок до 9 лет.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости