Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 октября 2022 года Заместитель прокурора Республики Алтай провел личный прием жителей Усть-Коксинского района Республики Алтай и проинспектировал строительство объектов в рамках национальных проектов

Сегодня, 06 октября 2022 состоялся личный прием жителей Усть-Коксинского района, который провел заместитель прокурора республики Вадим Дымов.

На приеме присутствовали прокурор района Александр Кузнецов, и.о. главы районной администрации Ольга Абросимова, военный комиссар Усть-Коксинского района Андрей Кошеваров, представители ведомств, к чьей компетенции относились поставленные жителями вопросы.

Обращения 16 заявителей касались вопросов соблюдения прав граждан на бесперебойное электроснабжение, исполнения нормативов содержания местных дорог, выпаса скота в неотведенных для этого местах. Поступило обращение по вопросам мобилизации граждан.

Несколько сельчан сообщили о нарушениях в деятельности элеткроснабжающей организации, которая несвоевременно приводит ремонт линий электропередач и опорных столбов. Так, в небольшом с. Кастахта несколько опор из-за ветхого состояния имеют сильный уклон, что может повлечь создание чрезвычайных ситуаций.

Не решенный вопрос бесконтрольного выпаса скота на специально отведенных полях послужил причиной обращения за помощью в прокуратуру.

Ребенок-сирота просил защитить его жилищные права, поскольку после окончания учебного заведения жилье ему не предоставлено, уполномоченными органами вопрос не решен.

Индивидуальный предприниматель обратился к заместителю прокурора за помощью в решении вопроса об оборудовании подъездного пути к торговой точке.

Все поступившие обращения приняты к рассмотрению. Результаты проверки взяты на контроль руководством прокуратуры республики.

Кроме того, заместитель прокурора республики проинспектировал ход строительства школы в районном центре в рамках национального проекта «Образование» и сельского дома культуры в с. Сугаш по национальному проекту «Культура». Проведено совещание с подрядными организациями, отмечены недостатки, которые необходимо устранить в кратчайшие сроки, не допустив нарушения графиков ведения работ и сдачу объектов в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости