Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 октября 2022 года Прокуратура Тракторозаводского района г. Волгограда направила в суд уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратура Тракторозаводского района г. Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней женщины, являющейся руководителем строительной организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Данное уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Тракторозаводского района г. Волгограда, проведенной по обращениям работников организации.

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемая в различные периоды с мая 2019 года по декабрь 2021 года не выплачивала заработную плату 7 работникам организации, в связи с чем образовалась задолженность в сумме порядка 500 тыс. рублей. При этом финансовых трудностей в указанный период у фирмы не имелось, руководитель получала заработную плату и иные выплаты в установленные сроки.

Вину в инкриминируемом деянии женщина признала и полностью выплатила заработную плату подчиненным.

Расследование уголовного дела проводилось СО по Тракторозаводскому району г.Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в мировой судебный участок №106 Советского района г.Волгограда.

Санкция ч.2 ст. 145.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 14:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости