Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 октября 2022 года Прокуратура в онлайн-режиме обсудила с несовершеннолетними жителями региона вопросы кибербезопасности

Прокуратура Иркутской области приняла участие в онлайн-встрече с подростками г. Свирска и г. Слюдянка в рамках проекта «Недетские вопросы», реализуемого областной юношеской библиотекой им. И.П. Уткина.

В ходе беседы работники второго отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью ответили на вопросы участников о том, как не стать жертвой мошенников при использовании банковских карт, социальных сетей, Интернет-магазинов.

Кроме того, школьникам были разъяснены вопросы уголовной ответственности за хищение денежных средств с найденной банковской карты, а также за содействие мошенникам путем приема денежных средств на свою банковскую карту или электронный кошелек (дропперство).

Встреча показала, что подростков, как и взрослых, интересуют вопросы кибербезопасности.

Прокуратура области рекомендует! Постоянно напоминайте своим детям основные правила финансовой грамотности и компьютерной гигиены! Убедите их сообщать Вам обо всех поступающих подозрительных звонках и сообщениях, не вводить данные платежной карты на непроверенных сайтах!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 17:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости