Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 октября 2022 года В Старожиловском районе прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере физической культуры и спорта

Прокуратурой района проведена проверка по вопросу повреждения покрытия футбольного поля, расположенного в р.п. Старожилово Рязанской области.

Реконструкция стадиона, в том числе футбольного поля, проводилась в 2017 году в рамках подпрограммы «Социальное развитие населенных пунктов» государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах».

В ходе проверки установлено, что искусственное покрытие футбольного поля, расположенного на стадионе по ул. Денисова р.п. Старожилово, имеет повреждения. 

Вместе с тем, собственником и правообладателем спортивного сооружения меры по восстановлению целостности искусственного покрытия футбольного поля не приняты, что создает угрозу здоровью лицам, занимающимся на данном спортивном сооружении, в том числе несовершеннолетним.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес собственника спортивного сооружения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования были приняты меры по восстановлению покрытия футбольного поля, виновные лица привлечены к ответственности.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости