Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

06 октября 2022 года По иску прокурора г. Владимира за работником признано право на получение страховой выплаты за заражение COVID-19 при исполнении обязанностей

Прокуратурой города проведена проверка по обращению работника, занимающего должность санитара в одном из медицинских учреждений областного центра.

Установлено, что гражданин в ходе исполнения трудовых обязанностей при контакте с пациентом, зараженным коронавирусной инфекцией, получил заболевание COVID-19.

В связи с этим работник в письменном виде уведомил своего работодателя о перенесенном заболевании, полученном на рабочем месте.

Вместе с тем работодателем дан ответ, согласно которому в назначении комиссии по признанию случая страховым отказано по причине того, что гражданин не занимал медицинскую должность.

По результатам проверки прокурор обратился с соответствующим иском В Октябрьский районный суд г.Владимира.

В судебных заседаниях прокурором доказано, что сотрудник выполнял функции медицинского работника, контактировал с пациентами с диагнозом -новая коронавирусная инфекция, вследствие чего получил аналогичное заболевание.

Октябрьским районным судом г. Владимира требования прокурора удовлетворены в полном объеме, за работником признано право на получение гарантированной законом страховой выплаты.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости