Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

06 октября 2022 года В Саратовской области по постановлению прокуратуры юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Фрунзенского района г. Саратова провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в период с 2018 г. по 2019 г. представитель юридического лица передал денежные средства в размере более 85 тыс. рублей начальнику отдела снабжения АО «Нефтемаш»-Сапкон в качестве коммерческого подкупа за обеспечение своевременной оплаты действующих контрактов.

Данные действия совершены в интересах общества с ограниченной ответственностью «Юнисэл» и преследовали цель получения денежных средств за исполненные договоры.

Прокурор возбудил в отношении общества дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения юридическому лицу назначен штраф в размере 500 тыс. рублей.

Кроме того, по данному факту в отношении начальника отдела АО «Нефтемаш»-Сапкон возбуждено и расследуется уголовное дело п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческом подкуп).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область