Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 октября 2022 года По результатам рассмотрения искового заявления прокурора района на государственный кадастровый учет поставлено бесхозяйное мостовое сооружение

Прокуратурой Макаровского района проведена проверка исполнения законодательства о дорогах и дорожной деятельности, о безопасности зданий и сооружений.

Установлено, что расположенное в г. Макарове мостовое сооружение, соединяющее улицы Городскую и Школьную, в нарушение требований федерального законодательства, на государственный кадастровый учет не поставлено, органами местного самоуправления право собственности на него не зарегистрировано.

В связи с этим, прокуратурой района в Макаровский районный суд направлено исковое заявление о возложении на Комитет по управлению муниципальной собственностью МО «Макаровский городской округ» обязанности обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, для принятия на учет указанного мостового сооружения.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполняя решение суда, Комитет по управлению муниципальной собственностью МО «Макаровский городской округ» путем обращения в территориальный орган Росреестра обеспечил постановку мостового сооружения на государственный кадастровый учет, а также регистрацию права муниципальной собственности на него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости