Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 октября 2022 года Директор организации привлечен к ответственности за нарушение срока предоставления сведений о создании рабочих мест для инвалидов

Прокуратурой города Горно-Алтайска проведена проверка соблюдения требований закона о занятости населения в автономном учреждении здравоохранения.

Согласно требованиям закона работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов с соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов.

В ходе проверки установлено, что автономное учреждение представило информацию о наличии созданных или выделенных рабочих мест для трудоустройства инвалидов с нарушением установленного законом срока.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города в отношении директора автономном учреждении здравоохранения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 10:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости