Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

06 октября 2022 года Железнодорожным районным судом г. Улан-Удэ за мошеннические действия осужден житель Тарбагатайского района

Прокуратурой Железнодорожного района г. Улан-Удэ поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Тарбагатайского района, который обманным путем завладел денежными средствами восьми потерпевших на сумму свыше 160 тыс. рублей.

Судом установлено, что молодой человек с июня по ноябрь 2021 размещал фиктивные объявления о продаже автомобилей различных марок в социальной сети «Вконтакте», на сайтах «Avito.ru» и «Drom.ru». В ходе телефонных разговоров с потенциальными покупателями он сообщал о доставке автомобилей в случае внесения ими предоплаты, не имея при этом намерений исполнять данные обязательства.

После перечисления покупателями денежных средств на его банковский счет мошенник отключал средства связи и удалял объявления о продаже автомашин.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 4 года на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 4 года. Также судом удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании причиненного им ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости