Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 октября 2022 года Прокурор области Александр Гулягин выехал на место проведения работ по строительству многоквартирного дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Сегодня, 05.10.2022 г., прокурор области Александр Гулягин выехал на место проведения работ по строительству многоквартирного дома в пос. Мичурина Мичуринского района, квартиры в котором предназначены для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В выезде приняли участие работники аппарата прокуратуры области, прокурор Мичуринского района, и.о. заместителя Главы Тамбовской области, представители заказчика, застройщика, исполнительных органов области.

В ходе инспектирования оценен ход и степень строительной готовности возводимого жилья. Особое внимание уделено вопросам надлежащего качества жилых помещений, соблюдению нормативов и требований.

Прокурор области отметил, что вопросы защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в ряду приоритетных направлений работы органов прокуратуры. С начала строительства объект постоянно находится в поле зрения прокуратуры, 71 квартира в этом доме предназначены для обеспечения благоустроенным жильем нуждающихся детей-сирот и лиц из их числа.

В завершении инспектирования застройщик предостережен о недопустимости нарушения сроков строительных работ, определенных графиком. Подчиненным работникам руководитель надзорного ведомства поручил усилить контроль за соблюдением федерального законодательства при строительстве данного объекта.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости