Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 октября 2022 года Прокуратурой Магарамкентского района выявлены нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратурой Магарамкентского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что в нарушение требований закона работодатель (коммерческая организация) в 10-дневный срок не направил уведомление о заключении трудового договора с бывшим старшим государственным налоговым инспектором по прежнему месту работы последнего – в межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 1 по Республике Дагестан.

В связи с этим, в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем либо заказчиком работ (услуг) к трудовой деятельности на условиях трудового договора либо к выполнению работ или оказанию услуг на условиях гражданско-правового договора государственного или муниципального служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»), которые для рассмотрения направлены мировому судье.

Кроме того, прокуратурой района генеральному директору юридического лица внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к недопущению впредь подобных нарушений, юридическое лицо и его генеральный директор оштрафованы на 50 тыс. и 20 тыс. рублей, соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости