Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 октября 2022 года Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ.

В ходе проверки осуществлен мониторинг официального сайта администрации муниципального образования «Каменногорское городское поселение» Выборгского района Ленинградской области (далее Администрация) в сети «Интернет», выявлены нарушения при информировании контролируемых и иных заинтересованных лиц по вопросам соблюдения обязательных требований, что создает ограничения для достижения целей государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства в РФ, ограничивает благоприятные условия развития субъектов малого и среднего предпринимательства, конкурентоспособность субъектов малого и среднего предпринимательства и получение ими, а также иными гражданами соответствующей общедоступной информации.

В связи с выявленными нарушениями в отношении и.о. главы Администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления).

По результатам рассмотрения должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 12:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости