Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 октября 2022 года Республиканская прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт порядка полкилограмма синтетических наркотиков

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, зимой текущего года молодой человек договорился с неустановленным в ходе следствия лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о совместном сбыте наркотиков на территории региона.

Обвиняемый получал инструкции и фотографии, содержащие координаты оптовых партий запрещенных средств. В конце апреля 2022 года молодой человек извлек из тайника, расположенного в Симферополе, порядка полкилограмма N-метилэфедрона, который должен был в дальнейшем сбыть.

Однако действия наркосбытчика были пресечены работниками правоохранительных органов, запрещенные вещества изъяты из незаконного оборота.

За соучастие в совершенных преступлениях мужчина получал денежное вознаграждение в виде криптовалюты «Биткоин», которую в дальнейшем конвертировал через специальные интернет-биржи и обналичивал.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Киевский районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости