Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 октября 2022 года Прокуратура Старожиловского района добилась перерасчета вы-платы возмещения за изымаемое жилое помещение в аварийном жилом фонде

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы Старожиловского муниципального района по вопросу занижения размера выплаты возмещения за изымаемое жилое помещение в аварийном жилом фонде.

Проверка показала, заявительница является собственником жилого помещения в многоквартирном доме с 2017 года. Органом местного самоуправления сельского поселения указанный многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу в 2016 году.

Согласно независимой оценке рыночная стоимость жилого помещения заявительницы составила 776, 8 тыс. руб.

Вместе с тем, в нарушение требований жилищного законодательства органом местного самоуправления муниципального района независимая оценка стоимости жилого помещения не была учтена в соглашении о предоставлении возмещения за изымаемое аварийное жилое помещение, ссылаясь на дату приобретения жилого помещения в собственность и его стоимость по договору купли-продажи.

В целях устранения нарушений жилищных прав заявительницы прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к заключению с заявительницей соглашения о предоставлении возмещения за изымаемое аварийное жилое помещение в соответствии с требования жилищного законодательства и независимой оценки рыночной стоимости жилого помещения.

Подготовлено прокуратурой Старожиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:03 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости