Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2022 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков

Прокуратура области уделяет пристальное внимание вопросам противодействия преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков.

Под председательством и.о. прокурора области И.В. Минеева проведено заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В нем приняли участие представители ГУ МВД России по Саратовской области, Приволжского линейного управления МВД России на транспорте, УФСИН России по Саратовской области, правительства и министерств здравоохранения, труда и социальной защиты региона.

Обсуждены вопросы социальной реабилитации наркозависимых, прошедших курс лечения от наркомании силами учреждений социального обслуживания населения; принятые меры по проработке алгоритма проведения экспертных исследований осужденных на состояние наркотического опьянения непосредственно в учреждениях уголовно-исполнительной системы; результаты работы по выявлению незаконных посевов, а также очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений и принятых мерах по их уничтожению.

По результатам выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы правоохранительных органов и заинтересованных ведомств в обозначенной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости