Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 октября 2022 года В Кызыле за совершение мошенничества вынесен обвинительный приговор к реальному лишению свободы

Кызылским городским судом жительница г. Кызыла признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено 43 эпизода преступных деяний. Подсудимая через сеть Интернет в мессенджере «Viber» в различных группах размещала объявления с заведомо ложным предложением о том, что принимает заказы на приобретение различного вида бытовой мебели, детских велосипедов, электромобилей и других товаров с прикреплением фотографий, взятых из сети Интернет. При этом женщина не имела намерений исполнить взятые на себя обязательства по передаче купленных товаров, вводила в заблуждение потерпевших, требуя у них полной отплаты за товар.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Реальное лишение свободы подсудимой отсрочено до достижения ее малолетним ребенком четырнадцати лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости