Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 октября 2022 года Прокуратура контролирует ход строительства многоквартирных домов для детей-сирот

Первый заместитель прокурора города Севастополя Дмитрий Теллин проверил ход строительства жилых домов по ул. Шевкопляса в г. Инкермане, квартиры в которых будут переданы нуждающимся в жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Рабочий выезд на строительную площадку проведен совместно с представителями государственного заказчика, застройщика, Департамента капитального строительства города, работниками прокуратуры города и прокуратуры Балаклавского района.

Контракт на проведение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ заключен между ГКУ г. Севастополя «Единая дирекция капитального строительства» и ООО «Альфа Групп Подряд» в декабре 2021 года.

Ход исполнения государственного контракта постоянно контролируется прокуратурой.

Подрядчиком разработана проектно-сметная документация. В июне 2022 года по ней получено положительное заключение государственной экспертизы, а в июле Департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя выдано разрешение на строительство.

Объект состоит из четырех домов, которые в общей сложности включают 36 квартир. В соответствии с условиями контракта дома должны быть возведены до конца текущего года, вместе с тем в настоящее время строительная готовность составляет 10%, ведутся работы по устройству фундамента.

Поскольку нынешние темпы строительства могут повлечь несоблюдение срока сдачи объекта в эксплуатацию, прокуратура Балаклавского района г. Севастополя направила руководителю ООО «Альфа Групп Подряд» предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства.

В ходе выезда на строительную площадку первый заместитель прокурора города обсудил с представителями подрядчика и Правительства Севастополя проблемы, которые могут препятствовать своевременной сдаче домов в эксплуатацию. В частности, были затронуты вопросы получения технических условий для подключения инженерных сетей.

Прокуратура продолжит контролировать ход строительных работ по ул. Шевкопляса и будет принимать все необходимые меры реагирования с целью защиты жилищных прав детей-сирот.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости