Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

05 октября 2022 года Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в угоне автомобиля

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее не судимого 46-летнего местного жителя.

Мужчина обвиняется совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Следствием установлено, что в конце июля текущего года в дневное время обвиняемый после распития спиртных напитков вышел из квартиры во двор дома. У соседнего подъезда он заметил припаркованный автомобиль ВАЗ 2111, двигатель которого не был заглушен. Сев за руль транспортного средства, обвиняемый начал движение, однако, его увидела подруга владелицы автомобиля, стоявшая неподалеку. Проехав небольшое расстояние, автомобиль заглох. Женщина, подоспевшая к автомобилю, застала обвиняемого, находившегося в состоянии опьянения за рулем и вызвала сотрудников полиции.

В рамках расследования уголовного дела вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Обвиняемому за угон транспортного средства грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости