Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 октября 2022 года Заместитель Генерального прокурора РФ в ходе рабочей поездки в города Иркутск и Шелехов провел личный прием граждан

На прием к заместителю Генерального прокурора РФ обратилось 15 заявителей, которые рассказали об имеющихся в регионе проблемах, нарушениях социальных прав граждан.

В своих обращениях жители региона затронули вопросы доступности объектов культуры и спорта для инвалидов, обеспечения населения медицинскими изделиями, ремонта дорог, содержания и оборудования контейнерных площадок.

Наряду с этим Дмитрий Демешин посетил филиал ПАО «РУСАЛ-Братск» в городе Шелехове, являющийся одним из ведущих предприятий российской алюминиевой отрасли, в ходе которого встретился с руководителем, ознакомился с производством, а также провел личный прием граждан. Работники предприятия обратились по вопросам устройства ребенка в детский сад, переноса пешеходного перехода, нехватки парковочных мест для сотрудников предприятия.

По итогам проведенных приемов заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин поручил прокурору области Андрею Ханько организовать и провести проверки по всем принятым обращениям, принять меры к защите прав граждан, устранению нарушений закона. Разрешение обращений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости