Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

05 октября 2022 года По требованию Канской межрайонной прокуратуры досрочно прекращены полномочия муниципального депутата в связи с утратой доверия

Канская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что вопреки требованиям закона и несмотря на проведенную профилактическую работу, четыре депутата Канского городского Совета депутатов Красноярского края представили неполные и (или) недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 г.

Так, одним из депутатов представительного органа в справке, представленной на себя, не отражены четыре земельных участка общей площадью более 4,6 тыс. кв.м., находящихся в его собственности, а в справке на супругу была занижена сумма полученного в ею 2021 году дохода. Три других депутата представили недостоверные сведения о сумме дохода, полученного в отчетном периоде и от продажи ценных бумаг, не отразили суммы пособия по временной нетрудоспособности и дохода по предыдущему месту работы.

Прокуратура внесла представление председателю городского Совета депутатов, полномочия одного депутата досрочно прекращены в связи с утратой доверия, трем депутатам Канского городского Совета депутатов объявлено предупреждение.

Кроме того, в Канском городском Совете депутатов на рассмотрении находится представление прокурора о досрочном прекращении полномочий другого муниципального депутата в связи с утратой доверия по факту приобретения части имущества на неподтвержденные доходы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости