Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

05 октября 2022 года Житель г.Облучье района осужден за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

С участием старшего помощника прокурора Облученского района Екатерины Старостиной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя г. Облучье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в ночь на 18.07.2022 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем марки Honda Civic, ездил на автомобиле по улицам г. Облучье, чем подвергал опасности иных участников дорожного движения. Когда он был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МОМВД России по Облученскому району, он прошел медицинское освидетельствование и не отрицал нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее решением суда он был подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев и в этот период повторно совершил антиобщественное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении данного преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости