Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

05 октября 2022 года Туапсинской транспортной прокуратурой приняты меры к блокировке информации, пропагандирующей противоправное поведение на железнодорожном транспорте

Туапсинской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен ресурс с видеосюжетом, пропагандирующим противоправное поведение на железнодорожном транспорте, так называемый «зацепинг».

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

За проезд в местах, не предназначенных для проезда, законом предусмотрена административная ответственность (ст. 11.17 КоАП РФ).

В целях ограждения детей и молодежи от информации, негативным образом влияющей на их физическое и духовное развитие, а также в целях профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта, прокурор обратился в суд с заявлением о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Туапсинского городского суда заявление прокурора удовлетворено.

Исполнение решения находится на контроле Туапсинской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)