Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 октября 2022 года Тобольская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о пособничестве в использовании поддельной диагностической карты на автомобиль

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 44-летней местной жительницы.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 5 ст. 327 УК РФ (пособничество в использовании заведомо подложного документа).

По версии дознания, в январе 2022 года обвиняемая, действуя в нарушение требований Федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», за денежное вознаграждение по договоренности с покупателем, без фактического прохождения технического осмотра транспортного средства, составила электронный вариант диагностической карты и внесла в нее данные транспортного средства покупателя.

В дальнейшем соучастник предъявил поддельную карту в ГИБДД МО МВД России «Тобольский» при подаче документов для перерегистрации его транспортного средства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости