Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 октября 2022 года По иску прокурора на управляющую организацию возложена обязанность произвести ремонт части фасада многоквартирного дома

Прокуратурой Калининского АО г. Тюмени проведена проверка по обращению заявителя о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома, расположенного в центральной части города Тюмени.

Установлено, что ООО «Управляющая компания «Жилищный стандарт» не произведены работы по гидроизоляции выступающей части фасада многоквартирного дома над лоджией заявителя с помощью металлических отливов.

Отсутствие нормативной гидроизоляции угловых узлов примыкания крыши лоджии к стенам здания (парапету), а также верхней части парапета здания способствовало проникновению осадков на лоджию и в квартиру заявителя, повреждению внутренней отделки помещений и возникновению плесени.

В августе 2021 года прокуратурой округа в адрес директора управляющей компании внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, однако ремонт общего имущества многоквартирного дома не был выполнен.

Прокуратура округа, действуя в интересах заявителя, обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на управляющую компанию обязанности устранить выявленные недостатки.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости