Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 октября 2022 года Прокурором поддержано обвинение по факту причинения потерпевшему тяжкого вреда здоровью

Прокурором Ольского района поддержано государственное обвинение в отношении мужчины, причинившего в ходе конфликта тяжкие телесные повреждения местному жителю.

В ходе расследования установлено, что в мае текущего года двое ранее знакомых мужчин распивали алкогольные напитки. Один из мужчин, испытывая неприязненные отношения к своему знакомому из-за ранее имевшего место конфликта, взял со стола нож и нанес последнему один удар в область груди, чем причинил тяжкие телесные повреждения. Затем, в целях оказания помощи пострадавшему, вызвал скорую помощь.

Действия злоумышленника квалифицированы как предложено органом предварительного расследования и государственным обвинителем по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств - условно, с испытательным сроком 4 года. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости