Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

05 октября 2022 года По искам прокурора судом на отделения почтовой связи возложена обязанность обеспечить доступ инвалидам, устранить нарушения пожарной безопасности

Прокурорами Тенькинского и Среднеканского районов при проверке АО «Почта России» установлено, что в почтовых отделениях пос. Сеймчан и пос. Усть-Омчуг не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов, а также не приняты меры к созданию системы обеспечения пожарной безопасности объектов.

В почтовом отделении пос. Усть-Омчуг автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения находились в неисправном состоянии, с персоналом отделения почтовой связи не проведен инструктаж по пожарной безопасности.

В целях возложения установленной законом обязанности прокурорами районов в суд направлены иски об обязании АО «Почта России» устранить выявленные в ходе проверки нарушения.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Ответчиком поданы апелляционные жалобы об отмене решений суда, мотивируя их исполнением в части, а также недостаточным финансированием.

По результатам судебного разбирательства Магаданским областным судом апелляционные жалобы АО «Почта России» оставлены без удовлетворения.

Исполнение решений суда находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 17:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости