Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 октября 2022 года Благодаря вмешательству Алексеевской межрайонной прокуратуры восстановлено право местной жительницы из числа детей-сирот на обеспечение жилыми помещениями

Алексеевская межрайонная прокуратура Белгородской области провела проверку по обращению местной жительницы, инвалида 2 группы, о нарушении ее жилищных прав.

Установлено, что женщине в связи с пропуском срока подачи заявления отказано во включении в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда. При этом срок подачи заявления пропущен по уважительным причинам.

В целях восстановления нарушенных прав прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации Алексеевского городского округа Белгородской области включить женщину в соответствующий список.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. Право заявительницы на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилищного фонда восстановлено, она включена в соответствующий список.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости