Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 октября 2022 года В Энгельсе прокуратура в суде защитила жилищные права многодетной семьи

Прокуратура г. Энгельса по обращению многодетной матери провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства.

Установлено, что администрация Энгельсского муниципального района женщине, имеющей на иждивении трех несовершеннолетних детей, предоставила земельный участок для осуществления жилищного строительства.

При этом предоставленная земля не освобождена полностью от расположенных на ней объектов капитального строительства, а подземная часть занята помещением неустановленного назначения. Земельный участок не оснащен коммунальной и транспортной инфраструктурой.

Эти обстоятельства не позволяют использовать участок в соответствии с его целевым назначением.

Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением к администрации Энгельсского муниципального района с требованием признать незаконным постановление о предоставлении земельного участка в собственность, за заявителем признать право на внеочередное получение земельного участка и возложить обязанность предоставить его.

Требования прокурора об отмене постановления, прекращении права собственности заявителя, о восстановлении многодетной матери на учете удовлетворены.

Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область