Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 октября 2022 года В Приморье суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в незаконных рубках деревьев

Прокуратура Кавалеровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконное повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений, если это деяние совершено лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января по февраль 2021 года генеральный директор организации, осуществляющей деятельность в сфере заготовки древесины, поручил подчиненному сотруднику производство работ по реконструкции лесной дороги, умышленно сообщив последнему заведомо недостоверную информацию о законности вырубки деревьев по маршруту.

Затем, с февраля по апрель 2021 года обвиняемый вновь дал заведомо незаконное поручение о рубке древесины сверх декларационного объема, неосведомлённым об этом работникам.

Экологический ущерб, причиненный РФ фигурантом, превысил 800 тыс рублей.

Уголовное дело направлено в Кавалеровский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор Кавалеровского района предъявил к обвиняемому исковое заявление о взыскании с него в доход государства суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 15:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости