Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 октября 2022 года Природоохранная прокуратура обязала ООО «Цитадель-13» получить документы на пользование Кольским заливом

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой в рамках рассмотрения коллективного обращения в деятельности ООО «Цитадель – 13» выявлены нарушения законодательства в сфере охраны окружающей среды и охраны вод.

Установлено, что Общество наделено статусом гарантирующей организацией, осуществляющей отведение хозяйственно-бытовых сточных вод в границах улиц Подгорной, Траловой, Фестивальной и Пригородной в г. Мурманске.

При этом в нарушение требований Водного кодекса РФ сброс сточных вод в Кольский залив Баренцева моря осуществляется в отсутствие правоустанавливающих документов, в нарушение Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при эксплуатации системы водоотведения меры по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания не применяются.

Не обеспечена Обществом и реализация водохозяйственных мероприятий, эксплуатация системы водоотведения осуществляется в отсутствие сооружений, обеспечивающих охрану водных объектов от загрязнения.

В целях устранения нарушений природоохранного законодательства природоохранной прокуратурой 29.09.2022 в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Цитадель-13» устранить выявленные нарушения.

Рассмотрение акта реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:05 07:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости